Les commissions

LES COMMISSIONS COMMUNALES

 

- Commision d'appel d'offres :
Président de la Commission d'Appels d'Offres est Monsieur Yves VECTEN
 Titulaires :
Yves VECTEN, Hélène MARAND et Gérard HAMELIN

Suppléants :
Karl GUILLAUME, Michel HUGUET et Jacky CORDIER

 - Commission des Finances et Trésorerie :
 Co-Présidents : Yves VECTEN et Gilles PERROT.
 Membres : Annie ETIENNE, Hélène MARAND, Jérôme FERQUEL, Karl
GUILLAUME et Jacky CORDIER.

Membre extérieur : Peggy COLSON

 - Commission Travaux - Cimetière - Voirie et Urbanisme :
 Co -Présidents : Karl GUILLAUME et Yves VECTEN.
 Membres : Jacky CORDIER, Alexandre HUBIN, Michel HUGUET, Gérard HAMELIN et
Annie ETIENNE

Membres extérieurs : Maximilien ETIENNE, Jacky HORTON, Philippe DURAND

 - Commission Fêtes et Cérémonies :
 Co-Présidents :  Hélène MARAND et Annie ETIENNE.
 Membres : Virginie COOL Karl GUILLAUME

Membre extérieur : Olivier LEGUEN

 - Commission Journal - Communication - Site :
 Co-Présidents : Cédric LE FLOCH et Thomas BEAUJARD.
 Membres : Martine MENIEL, Gérard HAMELIN et Karl GUILLAUME

Membres extérieurs : Cédric COLSON et Bernard ROUSSEAU

 - Commission Enfance - Jeunesse - Education :

 Co-Présidents : Jérôme FERQUEL et Thomas BEAUJARD.
 Membres : Martine MENIEL, Virginie COOL, Cédric LE FLOCH

 - Commission Vi e associative - Sport:

 Co-Présidents : Cédric LE FLOCH et Jérôme FERQUEL.
 Membres : Alexandre HUBIN, Gilles PERROT et Thomas BEAUJARD

 - Commission du personnel :

Co-Présidents : Martine MENIEL et Gilles PERROT.
 Membres :Virginie COOL, Annie ETIENNE et Gérard HAMELIN



 DESIGNATION DES REPRESENTANTS DES HAMEAUX

La Grilletière : ...................................... ........................ Alexandre HUBIN

Avigneau : ................................................................... . Yves VECTEN

Vaumarloup - Les Huilliers - Nantenne: ..................... Karl GUILLAUME

Pouligny - La Patinerie - La Fenasse - Le Théau: Hélène MARAND et Cédric LE FLOCH

Moulin neuf - Les Jacquots - Les Moulinards- Les Monts sereins- Terves: Michel HUGUET

Le Bourg et Faubourg ...................... Annie ETIENNE et Jacky CORDIER

Semilly - Bel air, Chasseigne : ................................. ... Gilles PERROT

Moulin brulé - Mont Levrault : ..................................... Michel HUGUET